Какой кофе лучше?

Кофе — самый популярный напиток в мире. Многие просто не представляют свой день без него. Но не все знают, что огромное количество сортов берут начало от Арабики и Робусты.
Чем эти два вида отличаются друг от друга?

Арабика имеет приятный вкус с нотками фруктов и шоколада. Сладкий вкус придает фруктоза. А прекрасный аромат дарят эфирные масла, которые входят в состав кофейного зерна. Арабика — это сплетение приятных ароматов и глубокий вкус, который раскрывается с каждым глотком. За счет низкого содержания кофеина чашка кофе принесет вам удовольствие, но не придаст бодрости.
Робуста имеет насыщенный крепкий и терпкий вкус с нотками горчинки. Считается более полезной, поскольку содержит антиоксиданты и меньше сахара. Правда немного проигрывает в аромате, но отлично стимулирует рецепторы, за что считается природным энергетиком.

Лучшие качества этих двух видов кофе вам предлагает продукция от компании Мастер Кофе. Из этих видов готовят множество кофейных напитков. Monte Crema и Monte Oro придают напитку крепость, приятный аромат и пенку крема. Смесь нескольких видов высококачественной арабики в кофе Monte Pro имеет разные вкусовые аспекты. Monte Pro One придаёт напитку приятный вкус фруктов и дарит аромат цветов. Monte Pro Two сочетает в себе вкус вишни и грейпфрута с ароматом карамели. Monte Pro Zero имеет вкус какао, вишни и чернослива, такое сочетание переплетается со сладким ароматом молочного шоколада. Кофе Monte Bar дарит напитку насыщенный приятный вкус и аромат, а также придает бодрости.

Нельзя однозначно ответить какой кофе лучше, поскольку у каждого вида есть свои особенности и фанаты. Сделать выбор можно самостоятельно, достаточно их просто попробовать.
Рецептов приготовления кофе становится всё больше и больше. Лишь одно остается неизменным — качественные ингредиенты. С появлением новых технологий мы можем назвать самый простой рецепт вкусного кофе, это кофемашина + ингредиенты от компании Мастер Кофе. Приготовление кофе универсально и предлагает напитки на любой вкус. Всего за пару минут можно приготовить латте, эспрессо, капучино и многие другие кофейные напитки. Без затрат времени и сил, лишь наслаждаясь глубоким вкусом и приятным ароматом.

Поделиться:

Share on vk
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on facebook
Share on twitter
#по теме

Другие записи

Кофейное оборудование для гостиницы, отеля

Гостиничному бизнесу присуще наличие конкуренции. Соответственно каждый отель стремится завоевать внимание клиентов чем-то особенным, предложить больший спектр услуг, создать максимально комфортные условия проживания, угодить сервисным

Чай для кафе и ресторанов

Мы пьем чай каждый день и любим этот напиток. Он выводит токсины и очищает кровь. Сегодня все кафе и рестораны располагают широким ассортиментом чая. Но