Как выгодно запустить точку продаж кофе после карантина?

Пандемия и, как следствие экономический кризис потряс все сферы, в том числе и кофейный бизнес. Начинать дело после коронавируса реально. Главное понимать, какие бизнес-идеи будут пользоваться спросом.

После возвращения к обычному режиму самым востребованным форматом станет кофе с собой. А вот кафе и ресторанам будет сложнее. Страх скопления людей останется, а платеже способность клиентов снизится.

Также, всем кто желает открыть кофейню после карантина, стоит учитывать, что теперь главный критерий — цена. Это не значит, что нужно приобретать дешевые купажи кофе. Просто лучше полагаться на надежных поставщиков. И в случае кризиса рассчитывать на помощь партнера, чем самостоятельно преодолевать проблемы.
Не менее важный аспект, это резервы. У каждого заведения, независимо от величины и объема продаж, должен быть запас. Чтобы в случае форс мажорной ситуации вам было с чем работать.

Самый важный этап кофейного бизнеса — профессиональное оборудование. Если вы только начинаете, то лучше взять кофемашину в аренду. Также можно получить ее бесплатно, просто приобретая кофе в компании МастерКофе. Достоинство кофемашины заключается в том, что она не требует вмешательства человека. И готовит напиток одним нажатием кнопки быстро и качественно.
Компания МастерКофе является официальным дистрибьютором кофе и готова поставлять кофе и обслуживать кофемашины по всему Крыму. Мы ценим наших клиентов и всегда готовы понять и помочь. Наша компания заинтересована в том, чтобы кофейная отрасль возобновилась как можно быстрее.

Поделиться:

Share on vk
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on facebook
Share on twitter
#по теме

Другие записи

Кофейное оборудование для гостиницы, отеля

Гостиничному бизнесу присуще наличие конкуренции. Соответственно каждый отель стремится завоевать внимание клиентов чем-то особенным, предложить больший спектр услуг, создать максимально комфортные условия проживания, угодить сервисным

Чай для кафе и ресторанов

Мы пьем чай каждый день и любим этот напиток. Он выводит токсины и очищает кровь. Сегодня все кафе и рестораны располагают широким ассортиментом чая. Но